2014. Март. Обращение жителей Верхневолжья к Президенту РФ

 

Тверская земля

Тверская земля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ССЫЛКА: Информационный портал eTver

 http://tver24.com/2014/03/zhiteli-tverskoy-oblasti-prosyat-putina-vvesti-k-nim-voyska-i-vzyat-v-rossiyu/ 

Дата: 07.03.2014 15:47.  Автор: Alex  Просмотров: 1473  » 

Об этом сообщает, разместивший это обращение.

 

ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

к президенту Российской Федерации Владимиру Путину

с просьбой о введении к ним войск и присоединении к России,

«поскольку положение русскоговорящих жителей

Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму».

 

«Дорогой Владимир Владимирович!

Вчера мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали Ваше интервью. Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России. У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже появилась надежда. Мы, жители Тверской области, обращаемся к Вам как к защитнику русскоговорящего населения по всему миру.

Обращаемся с убедительной просьбой о введении к нам войск и присоединении к России, поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму».

«Во-первых, у нас намного хуже климат. Восемь месяцев в году у нас сыро, темно и холодно. При этом в Тверской области почти весь декабрь электричества не было в сотнях населенных пунктов. Круглый год в сотнях тверских деревень электричество подается с большими перебоями. Многие линии электропередач у нас ремонтировали, еще когда мы жили в РСФСР. После сильного ветра взрослые и детишки сутками сидят без света.

Всенародного газового достояния – как у вас в России, в большинстве наших населенных пунктов тоже нет. А там, куда газ проводят, он неподъемен и многие сельские жители для подключения газа берут кредиты. Шутка ли – заплатить около 40000 тысяч рублей за подключение газа при нашей нищете! Дрова на зиму в наших краях стоят около 15000-20000 рублей. Введите к нам войска – они по крайней мере помогут заготовить дрова для наших пенсионеров! И возьмите нас в Россию!», — просят жители Тверской области.

«Тверичи вчера с интересом узнали о том, что средние зарплаты у вас в России – 29 700 рублей. А на Украине, как Вы сказали, около 11000. Счастливые россияне и украинцы!

У нас в Тверской области около 400 000 человек живет на селе и зарплата у них – около 6000-8000 рублей, при этом работы чаще всего нет, потому что работать негде. Надеемся, что скорое введение Верхневолжья в состав России поможет решить проблему безработицы, особенно на селе», — надеются тверичи.

«Крымская казна пуста, и, вероятно, Россия будет ее наполнять. Но и Тверская область скоро станет банкротом. Ее долги уже превышают годовой бюджет. Пожалуйста, введите к нам российские войска, чтобы уровень нашей жизни стал похож хотя бы на уровень жизни россиян из некоторых регионов Северного Кавказа», — говорится в обращении.

 

Жители Тверской области отмечают, что они по большей части простодушны, позитивны и миролюбивы. Они не способны устраивать теракты.

 

«Но они могут организовать тихую, многолетнюю диверсию в своем стиле – молча вымирать в 200 км от Москвы. Общая численность населения Тверской области

за период с 1990 по 2012 год сократилась на 328 тыс. человек, или 19,7%.

Численность молодежи до 16 лет уменьшилась с 351 тыс. чел. до 182 тыс. чел. – почти вдвое.

Трудоспособное население сократилось на 120 тыс. человек (13,6%),

людей пенсионного возраста стало меньше на 13,7%.

И помимо этого у нас самая низкая рождаемость и сверхсмертность. И еще одно из первых мест по количеству самоубийств среди трудоспособного населения».

Они поведали Путину о мародерстве в Верхневолжье, «как и на послемайданной Украине».

По их словам, дороги в Тверской области, хуже, чем после бомбежек. Они пишут:

«У НАС ЦАРИТ ПОСЛЕВОЕННАЯ РАЗРУХА. Как гарант стабильности и мира возьмите нас в Россию и помогите нам восстановить народное хозяйство… 

Мы, русскоязычные жители Тверской области, готовы помочь российской армии восстановить на территории Тверской области конституционный порядок и в помощь российским военным создать отряды тверской самообороны для защиты Верхневолжья от мародеров, некомпетентных чиновников, нечестных полицейских. Мы готовы указать командирам спецподразделений российской армии основные места сборищ коррупционеров, жуликов и обманщиков Тверской области».

«А после принятия нас в состав России и восстановления на территории Верхневолжья конституционного порядка и победы над разрухой россияне могли бы приезжать к нам отдыхать. Это недалеко, гораздо ближе Крыма. У нас красота: грибочки, ягодки, рыбалка и охота. Если Россия даст нам умных, талантливых правителей, то из нашего края постепенно может вырасти настоящая туристическая жемчужина. Вы же не понаслышке знаете, как у нас красиво – Ваши предки родом из-под Твери, да буквально в прошлом году Вы прилетали на Селигер. На машине туда доехать, конечно, сложно, слишком плохие дороги, но на самолете-амфибии – от России рукой подать.

 

С ожиданием скорого освобождения и единства с Россией,

жители Тверской области».

 

 Тверь. Смерч. Фото Н. Малинин

 

Смерч над Ивановским вдхр. Фото — Н. Малинин